Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.08.2023 09:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

13 августа - День строителя

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Владимирской области!

Созидание – основа любого развития. Вы помогаете превращать мечты в реальность, создаёте основу, на которой строится наше будущее. Каждый новый объект – это результат коллективного труда, невероятных усилий и стремления к совершенству. Новые дома, школы и больницы, дороги и мосты – всё это делает жизнь наших граждан комфортной и безопасной. Благодаря вашему труду регион постоянно развивается, а инфраструктура становится более современной и функциональной.

Профессия строителя необычайно трудна, вы работаете в несколько смен в любую погоду. Но в то же время она очень творческая, где каждая деталь, элемент имеют значение. Вы постоянно стремитесь к достижению новых высот, реализуете самые смелые проекты.

Несмотря на различные ограничения со стороны западных государств, отрасль продолжает развиваться. В первом полугодии этого года введено в эксплуатацию более 560 тысяч квадратных метров жилья. На 16 процентов вырос объём ипотечного кредитования, сегодня он превышает 16 млрд рублей. Кроме того, правительство Владимирской области продолжает реализацию программы расселения граждан из аварийного жилья. До конца этого года в регионе планируется ввести в эксплуатацию 11 домов. Новые квартиры получат более 860 человек. Всего же с 2019 года было переселено более 6 тысяч человек.

Дорогие друзья, огромное спасибо за ваш профессионализм и усердие. Отдельная благодарность ветеранам отрасли. Желаем вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в нелёгком труде!

Правительство Владимирской области

3