Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.03.2023 08:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Беспечное поведение на льду недопустимо

Автор: По информации отдела по делам ГО и ЧС

Классный час в рамках акции «Безопасный лёд» состоялся у учеников школы №1.

Его провели старший инспектор государственного пожарного надзора Илья Ищенко и ведущий специалист отдела по делам ГО и ЧС администрации Камешковского района Наталья Беспалова. Основной целью таких уроков является предотвращение несчастных случаев на водных объектах в период активного таяния льда, а также обучение школьников правильному поведению в случае непредвиденной ситуации.

Главная задача встречи заключалась в том, чтобы максимально доступно объяснить детям, как опасно находиться на тонком льду. На тематическом уроке ребята узнали о возможных последствиях прогулок и шалостей на водоёмах во время таяния льда, особое внимание было уделено тому, как надо действовать в чрезвычайных ситуациях. Ребята, несмотря на свой юный возраст, отлично знают и понимают, что ни в коем случае нельзя прогуливаться по тонкому весеннему льду, дети беспокоятся о собственной безопасности и прислушиваются к советам специалистов.

Несчастные случаи с детьми происходят, как правило, в тот момент, когда они предоставлены сами себе. Разъяснительная работа проводится и с родителями, которые первыми должны рассказать ребёнку об опасностях игр на водоемах. Только внимательность взрослых и своевременная забота о ребенке может предотвратить несчастные случаи, связанные с играми детей у водоемов.

16