Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.02.2024 09:59 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вперед и на лыжах!

В минувшую субботу, 17 февраля, в Камешкове состоялось большое спортивное событие — «Лыжня России — 2024».

На старт в этот снежный выходной день вышли жители города и сельских поселений района, общественники, депутаты, учащиеся и педагоги школ, лыжники, и просто любители это вида спорта. Самому младшему участнику соревнований было всего четыре года. Всего в заезде приняли участие 99 лыжников. Среди них семьи Комковых и Ковригиных, которые были представлены сразу двумя поколениями, а также завсегдатаи спортивных соревнований — члены местного отделения союза пенсионеров России. Как отметил глава администрации района Анатолий Курганский, радостно видеть, что все больше жителей района разделяют любовь к активному отдыху, встают на лыжи всей семьей.

По итогам заездов дипломами и медалями наградили победителей и призеров в каждой возрастной категории. Первые места заняли Анна Сидор (6 лет), Настя Лукичева и Тимофей Андреев (7-8 лет), Полина Ширяева и Тимур Абутов (9-11 лет), Вероника Ширяева и Богдан Гавриловец (12-13 лет), Ирина Платова и Даниил Шарипов (14-15 лет), Настя Белова и Иван Лузгин (16-17 лет), Дария Безрук и Сергей Васильев (18-39 лет), Ольга Игошина и Вячеслав Соловьев (40-49 лет), Физалия Капотова и Алексей Лузгин (50-60 лет), Ирина Комкова и Владимир Бурлаков (60+).

Самый преданный спорту житель в Камешковском районе Адольф Петрович Зверев получил от организаторов в этот день специальный приз. А секретаря соревнований Сергея Яковлева поздравили с днем рождения, который он отмечал накануне.

57