Категория:
Тег:

Очередная победа на главных соревнованиях России

Автор: Ю. Михайлова

С 6 по 12 апреля в Туле проходил чемпионат России и первенство России по жиму и жиму классическому (жим лёжа) среди девушек, юношей, юниоров и юниорок.

В соревнованиях приняли участие более 300 человек — это сильнейшие титулованные спортсмены России из 115 городов и 57 регионов нашей страны. Право представлять Владимирскую область на первенстве России в упорной борьбе завоевали спортсмены СШ «Триумф» София Чернышова, Тимур Буриев и Артем Петраченков под руководством тренера-преподавателя высшей категории С.С. Романова. Эта группа камешковских спортсменов впервые приняла участие в соревнованиях такого уровня. А София Чернышова и Артем Петраченков стали самыми юными участниками в своих весовых категориях.

По итогам выходов на помост Тимур Буриев поднялся на высшую ступень пьедестала и стал обладателем золотой медали в весовой категории до 48 кг с результатом 70 кг. София Чернышова заняла четвертое место в весовой категории до 69 кг с результатом 70 кг.

Артем Петраченков до последнего подхода имел шансы войти в тройку лидеров, но по итогам выступлений занял пятое место в весовой категории до 66 кг с результатом 120 кг, улучшив свой личный результат на 5 кг. Дипломом Федерации пауэрлифтинга России был награждён тренер победителя первенства России Сергей Романов.