16+

16.02.2024 08:53 Пятница

Отличные результаты начала года

Автор: Ю. Михайлова

С 6 по 8 февраля спортсмены СШ «Триумф» приняли участие в первенстве и чемпионате ЦФО по спортивной аэробике.

290 спортсменов вышли на спортивную площадку Арт-отеля «Николаевский Посад» в г. Суздале. Нашей сборной под руководством Юлии Маркеловой и Полины Доброхотовой составили конкуренцию спортсмены из городов Солнечногорск, Смоленск, Владимир, Иваново, Химки, Дмитров, Домодедово, Тамбов, Жуковский, Воронеж, Тула и Ярославль.

В результате выступления в возрастной категории 15-17 лет в номинации «Группа» бронзовыми призерами стали Анастасия Ривкина, Варвара Шорыгина, Ульяна Наумова, Анастасия Елизарова и Надежда Чиркова. В возрастной категории 12-14 лет в номинации «Группа» бронза у Вероники Акимовой, Полины Шахториной, Ксении Гридневой, Александры Агеевой и Елизаветы Разумовой; в номинации «Трио» наши девочки — Вероника Акимова, Ксения Гриднева и Елизавета Разумова — поднялись на вторую ступень пьедестала и стали обладателями серебра.

Остальные спортсмены подтвердили свои спортивные разряды, а Ульяна Наумова и Анастасия Ривкина стали финалистами соревнований в индивидуальных выступлениях девушек 15-17 лет. В командном зачете у Владимирской области третье место в возрасте 12-14 лет и третье место в возрасте 15-17 лет.

* * *

С 8 по 10 февраля в г. Чехов Московской области прошел Всероссийский турнир по тяжелой атлетике, посвященный памяти заслуженного тренера России М.С. Окунева.

Камешковкий район представляли шесть спортсменов отделения тяжелой атлетики под руководством тренеров-преподавателей Антона Долганова и Алексея Ершова. В своих весовых категориях Антон Максимов занял четвертое место с результатом выступления 125 кг, выполнил норматив КМС России. Матвей Фёдоров стал шестым в турнирной таблице с результатом 121 кг. Дмитрий Самойлов занял третье место с результатом 138 кг. Александр Кайманов стал четвертым (136 кг), Егор Осипов — восьмым (133 кг), Кирилл Кутдусов — десятым (129 кг).

Администрация спортивной школы «Триумф» выражает благодарность администрации Камешковского района за организацию подвоза команды.

* * *

10 февраля в г. Собинка прошли региональные соревнования по пауэрлифтингу (жим классический), посвященные памяти И.А. Каштанова.

В них приняли участие более 80 спортсменов из Владимирской, Ивановской и Московской областей. Честь Камешковского района защищали воспитанники тренера-преподавателя Сергея Романова.

Первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли София Чернышова, Тимур Буриев, Михаил Власов, Артем Петроченков, Алексей Герасимов и Виктор Прунов. Обладателями серебра стали Арсений Андреев и Рубен Давидян. На третью ступень пьедестале встали Александр Тюрин, Александр Кривошеенко и Сергей Романов.

По результатам выступления были определены абсолютные победители соревнований. Таким образом, обладателями кубков стали Артём Петроченков (результат выступления 110 кг, второе место), Алексей Герасимов (результат выступления 150 кг, второе место) и София Чернышова (результат выступления 67,5 кг, первое место среди девушек до 18 лет). Софии был вручён сертификат номиналом 3000 рублей и кубок как самой юной участнице соревнований.