Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Покорили пьедестал

Автор: Ю. Михайлова

2 декабря завершилось первенство Владимирской области по тяжелой атлетике.

Спортсмены нашего региона, в том числе камешковские тяжелоатлеты (воспитанники тренеров А. Долганова и А. Ершова), боролись за призовые места на базе СШОР по тяжелой атлетике им. П.В. Кузнецова во Владимире.

В своих возрастных и весовых категориях первое место заняли Ангелина Димакова, Ксения Царькова, Михаил Симонов, Александр Ершов, Арсений Скитёв и Семён Викторов. Серебро завоевали Гордей Чирикин, Артём Герасимов, Дмитрий Самойлов, Егор Осипов, Даниил Тропштейн, Герман Соколов, Арсений Мамельфин, Антон Пушкарёв, Михаил Викторов и Даниил Клименко. Бронзу получил Даниил Конин. В абсолютном первенстве Ангелина Димакова завоевала третье место с результатом выхода на помост 100 кг, Арсений Скитёв — второе место с результатом 90 кг, Семён Викторов — третье место с результатом 91 кг. Среди юношей до 15 лет в весовой категории 45 кг все камешковские ребята покорили пьедестал: у Матвея Фёдорова — 1 место с результатом 126 кг; у Александра Кайманова — второе место с результатом 121 кг; у Антона Максимова — третье место с результатом 115 кг.