Категория:
Тег:

Наши тяжелоатлеты - самые сильные

Автор: Ю. Михайлова

С 14 по 17 декабря в Москве проходил Всероссийский турнир «Железная лига «Гераклион».

Камешковские тяжелоатлеты (воспитанники тренеров Антона Долганова и Алексея Ершова) приняли в нём участие и показали отличные результаты выступлений, составив конкуренцию сильнейшим спортсменам из разных уголков нашей страны. Первые места в своих весовых категориях у Германа Соколова и Дмитрия Самойлова. Серебряными призёрами стали Даниил Тропштейн, Антон Пушкарёв и Кирилл Кутдусов. В весовой категории 45 кг весь пьедестал заняли наши спортсмены: золото у Александра Кайманова, серебро у Матвея Фёдорова, бронза у Антона Максимова.

***

Камешковец Илья Иудин, мастер спорта России по тяжелой атлетике принял участие во всероссийских соревнованиях, посвященных памяти олимпийского чемпиона А.П. Курынова в г. Зеленодольске. Илья стал обладателем золота с результатом выхода на помост 308 кг и получил звание победителя турнира.