Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.11.2023 09:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревновались сильнейшие

Автор: Ю. МИХАЙЛОВА

С 3 по 5 ноября в г. Собинка состоялись кубок Владимирской области по классическому пауэрлифтингу и чемпионат области по жиму штанги лежа среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов, в числе которых — члены сборных команд региона, чемпионы мира, Европы, России, ЦФО, международных соревнований и всероссийских турниров. В географию соревнований вошли все крупные города Владимирской области, побороться за звание сильнейших приехали и гости из Москвы. Камешковский район представляли 9 участников, большинство из которых были моложе 16 лет. Но, несмотря на свой юный возраст, ребята составили достойную конкуренцию более взрослым и опытным спортсменам.

По итогам соревнований первое место в своих весовых категориях в кубке Владимирской области по классическому пауэрлифтингу заняли Тимур Буриев с суммой троеборья 317,5 кг и Гордей Фурносов с суммой троеборья 435 кг. Тимур выполнил норматив первого спортивного разряда. Второе место досталось Виктору Прунову в весовой категории до 74 кг, сумма трое-

борья 592,5 кг, что на 12,5 кг больше норматива звания мастера спорта России. Бронзу в своих весовых категориях получили Александр Тюрин (сумма троеборья 390 кг), София Чернышова (сумма троеборья 275 кг) и Алексей Герасимов (сумма троеборья 530 кг). Александр и София выполнили норматив первого спортивного разряда. Ожесточённая борьба за первое место развернулась в категории до 83 кг между Михаилом Ваниным и спортсменом из Гусь-Хрустального. В итоге наш спортсмен занял второе место. Сумма его выхода на помост – 587,5 кг.

В чемпионате Владимирской области по жиму штанги лежа в своих весовых категориях первое место у Тимура Буриева (результат 67,5 кг) и Виктора Прунова (результат 157,5 кг), второе — у Алексея Герасимова (результат 150 кг), третье завоевали Артем Петраченков (результат 95 кг), София Чернышова (результат 55 кг) и Михаил Ванин (результат 145 кг). По результатам выступления спортсмены камешковского района заняли второе командное место.

34