Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.10.2023 08:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победы сильных и грациозных

Автор: Ю. Михайлова

В Туле состоялся кубок России среди мужчин по пауэрлифтингу. Наш район на соревнованиях представили двое воспитанников Сергея Романова — Виктор Прунов и Гордей Фурносов. Несмотря на юный возраст Гордей смог составить конкуренцию спортсменам в весовой категории 59 кг и с результатом выступления 447,5 кг стал бронзовым призером. Виктор Прунов с результатом выхода на помост 565 кг стал седьмым в турнирной таблице.

* * *

С 12 по 14 октября в Суздале проходили межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Аэрооктябрь». Спортсмены СШ «Триумф» под руководством тренеров Юлии Маркеловой и Полины Доброхотовой достойно выступили и оказались в числе призеров. В возрастной категории 6-8 лет в номинациях «Соло» и «Смешанная пара» золото у Константина Акимова и Варвары Разумовой. В возрастной группе 12-14 лет — Вероника Акимова, Полина Шахторина, Ульяна Наумова, Ксения Гриднева и Елизавета Разумова — золотые призёры в номинации «Группа». В номинации «Трио» (9-11 лет) Александра Агеева, Камилла Махмутова и Анфиса Леонтьева — бронзовые призеры.

* * *

В минувшие выходные во Владимире прошёл чемпионат области по тяжелой атлетике в зачёт областной спартакиады. Бронзу завоевали Анастасия Евстропова и Кирилл Тимофеев. У Ильи Иудина — высшая ступень пьедестала, кубок, золотая медаль и статус чемпиона области. Его результат выступления — 300 кг в сумме двоеборья. Также дополнительные очки внесли в копилку команды Ксения Царькова, Андрей Ершов, Даниил Конин, Даниил Клименко, Даниил Тропштейн и Герман Соколов. По результатам выступления команда Камешковского района занимает первое место в подгруппе В. Благодаря упорству спортсменов и их тренеров на протяжении многих лет Камешковский район является лидером на областной спартакиаде.

27