16+

13.10.2023 09:01 Пятница

Отличные результаты

Автор: Ю. Михайлова

29 сентября борцы СШ «Триумф» приняли участие в традиционном турнире, посвящённом памяти А.А. Худошина, основателя компании «Техкранэнерго» .

В результате бескомпромиссных схваток камешковцы — Владимир Данилин, Данил Родионов, Анна Пугачева — стали бронзовыми призерами в своих весовых категориях. Владимир Данилин также занял второе место и стал обладателем серебряной медали в дисциплине «Полоса препятствий».

* * *

6-7 октября в г. Городец Нижегородской области прошли всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Волжская битва».

Камешковский район представили трое спортсменов под руководством Сергея Романова. Гордей Фурносов с результатом троеборья 425 кг в весовой категории 59 кг стал обладателем золотой медали. Рубен Давидян в весовой категории 74 кг занял третье место, результат его выхода на помост — 570 кг. Виктор Прунов, заняв второе место, выполнил норматив мастера спорта России по классическому пауэрлифтингу. Уровень данных соревнований позволяет присвоить Виктору спортивное звание мастера спорта России. Кроме того, сборная Владимирской области заняла второе командное место на этом всероссийском турнире.

* * *

В Москве 6-8 октября прошли всероссийские спортивные соревнования по тяжелой атлетике «Олимпийские надежды».

В результате соревнований Дмитрий Самойлов в весовой категории 45 кг в сумме двоеборья 125 кг занял второе место. Результат выступления соответствует разряду КМС России. Матвей Фёдоров в той же весовой категории с результатом выхода на помост 117 кг занял третье место. Хороший результат показали также Александр Кайманов, Антон Максимов и Анастасия Евстропова. Илья Иудин (тренер Антон Долганов) стал победителем соревнований, обладателем золота и встал на высшую ступень пьедестала (результат выхода на помост 295 кг в весовой категории 81 кг).