16+

17.06.2022 08:39 Пятница

Из Калужской области - с золотыми медалями

Автор: Ю. Михайлова

С 8 по 12 июня в селе Совхоз «Боровский» Калужской области проходило открытое первенство по тяжелой атлетике, посвященное памяти заслуженного тренера РСФСР, мастера спорта СССР Льва Константиновича Никифорова.

С каждым годом турнир становится все масштабнее. В этом году соревнования проходили пять дней, чтобы в них смогли принять участие все категории атлетов. За звание лучших боролись более 400 спортсменов из Московской, Владимирской, Тульской, Архангельской, Липецкой, Пензенской, Курской, Свердловской, Орловской, Самарской, Омской, Тверской, Калужской областей, Татарстана и Башкортостана. Команда Камешковского района под руководством наставников А. Долганова и А. Ершова также приняла участие в этих соревнованиях. В результате выступлений первые места в своих возрастных категориях заняли Ангелина Димакова с результатом двоеборья 93 кг и Яна Тимофеева (с результатом 81 кг). Анна Тимофеева завоевала серебро в весовой категории 59 кг с результатом 119 кг и стала бронзовым призером в абсолютном первенстве среди девушек до 15 лет. Аня уступила лишь спортсменке из г. Уфы — члену сборной команды России, которая на данных соревнованиях установила новые рекорды. Среди юношей до 15 лет золото у Матвея Фёдорова с результатом двоеборья 102 кг и у Александра Кайманова с результатом 96 кг. Дмитрий Самойлов завоевал бронзу в весовой категории 41 кг с результатом 92 кг, Кирилл Кутдусов занял почётное 4 место в этой же весовой категории с результатом 79 кг. Анатолий Ерёмкин встал на высшую ступень пьедестала с результатом 231 кг в рывке и толчке. В этом году тренер Антон Долганов принял участие в соревнованиях среди ветеранов, боролся за победу в весовой категории 73 кг, выступил с результатом двоеборья 201 кг и завоевал золото.