Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

04.03.2022 08:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Укрепили спортивный дух

Автор: К. АНДРИАНОВА

25 февраля на базе ЦТ «Апельсин» состоялось первенство и чемпионат Камешковского района по спортивному туризму «Дистанция – лыжная – короткая «Спринт».

В этот солнечный день в Камешкове для школьников разных возрастных групп стартовали состязания по лыжной дистанции с элементами спортивного туризма. Мальчишки и девчонки соревновались в двух возрастных категориях — 2007-2008 и 2009-2012 годов рождения. Среди участников были команды ДО «Азимут» Центра творчества «Апельсин», районных школ из Новок, Сереброва, Второва, а также гости из Коврова и Владимира. Всего в соревнованиях приняли участие 50 юных туристов. Во время прохождения дистанции спортсменам предстояло не только преодолеть сложные участки заданного направления, но и попробовать достичь лучшего временного результата, в том числе и на смежных этапах «Траверс», «Мятник», «Переправа по бревну», «Параллельные перила – спуск».

По итогам соревнований в первенстве Камешковского района среди девочек 2007-2008 года рождения первое место досталось Евгении Поляниной из Новкинской школы, второе — Татьяне Осиповой из ЦТ «Апельсин», 3-е — Дарье Гариной из Второвской школы. У мальчиков победителем стал Даниил Егоров (Второвская ООШ), второе место у Ивана Гришанова, 3-е — у Всеволода Бакаева (Серебровская ООШ).

У девочек 2009-2012 годов рождения весь пьедестал достался новкинским школьницам. Первое место — у Дианы Ульяновой, второе — у Ксении Шаровой, 3-е получила Маргарита Полякова. Среди мальчиков первое место занял Макарий Козлов, второе — Захар Морозов, 3-е — у Арсения Манаева, все они воспитанники ЦТ «Апельсин». В открытом чемпионате призовые места поделили девочки ковровской и владимирских команд. А вот камешковские мальчишки заняли все три призовых места — победителями стали Даниил Егоров, Макарий Козлов и Иван Гришанов. Все ребята без исключения за время соревнований получили хороший опыт и укрепили свой спортивный дух.

21