Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

04.03.2022 08:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Серебряный призер на первенстве России

Автор: Ю. МИХАЙЛОВА

В День защитника Отечества, 23 февраля, спортсмен СШ «Триумф» Александр Скитёв под руководством тренера Антона Долганова отстаивал честь Владимирской области на первенстве России по тяжелой атлетике в г. Старый Оскол Белгородской области.

Конкуренцию Саше в весовой категории 55 кг составили 23 сильнейших спортсмена России. По результатам подходов в упорной и сложной борьбе камешковец завоевал три серебряные медали — в толчке с результатом 99 кг, в рывке с результатом 81 кг и в сумме двоеборья 180 кг.

Напомним, что по результатам контрольных тренировок камешковец Александр Скитев был включен в состав юношеской сборной России. В конце 2021-го и с 31 января по 20 февраля этого года он проходил учебно-тренировочные сборы в г. Руза Московской области для полноценной подготовки к первенству России. Спортсмен тренировался под руководством старшего тренера юношеской сборной России Владимира Гетц — заслуженного тренера России. После всероссийского турнира в г. Чехове Владимир Викторович обратил внимание и на других спортсменов отделения тяжелой атлетики. В нем приняли участие 11 спортсменов и показали отличный результат. Теперь в онлайн-режиме будет организован процесс взаимодействия старшего тренера России и тренеров СШ «Триумф» А. Долганова и А. Ершова. А очередной сбор у Александра Скитева состоится с 18 марта в г. Сочи — для подготовки спортсмена к чемпионату Европы.

Руководство и спортсмены СШ «Триумф» поздравляют Александра Скитева и его тренера Антона Долганова со значимой и заслуженной победой. В спортивной школе уверены, что профессионализм тренера, трудолюбие и целеустремленность спортсмена выведут их на новые рекорды. СШ «Триумф» благодарит старшего тренера Владимирской области по тяжелой атлетике Андрея Стешина за организацию выезда и поддержку нашего спортсмена.

19