Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сразились за звание сильнейшего

Автор: Ю. МИХАЙЛОВА

С 7 по 13 февраля в г. Чехове Московской области состоялся XVII Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике, посвященный памяти заслуженного тренера России Михаила Сергеевича Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

Около 500 спортсменов из 40 регионов страны от Калининграда до Южно-Сахалинска — юноши и девушки 2010-2012 и 2009-2007 годов рождения — приехали сразиться за звание сильнейшего. Камешковский район на состязаниях представила сборная команда из 11 воспитанников спортивной школы «Триумф» под руководством тренеров А. Долганова и А. Ершова.

В каждой категории была настоящая борьба за призовые места. После подходов по результатам выступлений в своих весовых категориях наша команда завоевала три золота, одно серебро и две бронзы. На первую ступень пьедестала встали Дмитрий Самойлов, Александр Кайманов и Антон Хахин. Серебряную медаль получил Антон Пушкарёв. Бронзу завоевали Матвей Федоров и Ангелина Димакова. Остальные ребята — Кирилл Монгуш, Яна Тимофеева, Никита Осипов и Никита Федоров — не завоевали призовых мест, но показали хорошие результаты и не отставали в турнирной таблице.

Участники соревнований были награждены грамотами, кубками и медалями соответствующих степеней. В качестве ценных призов ребятам вручили футболки с логотипом турнира, победителям — часы фирмы Adidas, за второе место — шейкеры, а бронзовым призерам — кружки с логотипом турнира. Награды спортсмены получили лично из рук олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова. Тренерам спортивной школы А. Ершову и А. Долганову вручили грамоты за подготовку победителей Всероссийского турнира.