16+

14.10.2022 08:54 Пятница

Из столицы - с медалями

Автор: Ю. Михайлова

С 7 по 9 октября в Москве проходил первый Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Олимпийские надежды».

На базе училища олимпийского резерва за звание победителя боролись около 250 спортсменов из различных регионов Российской Федерации. Благодаря поддержке президента федерации тяжёлой атлетики Владимирской области П.В. Кузнецова девять ребят из камешковской СШ «Триумф» — воспитанники тренеров Антона Долганова и Алексея Ершова — смогли принять в нем участие.

Наши спортсмены хорошо показали себя. Антон Пушкарёв удачно выполнил все шесть подходов и в весовой категории 49 кг завоевал золото. Результат его выступления — 129 кг. Никита Осипов с результатом 139 кг в весовой категории 56 кг получил второе место. В весовой категории 61 кг весь пьедестал заняли камешковские спортсмены: первое место у Александра Скитёва с результатом 195 кг, 2-е — у Никиты Фёдорова (173 кг), 3-е — у Даниила Клименко (165 кг). Антон Хахин стал лучшим в весовой категории 67 кг и занял первое место с результатом двоеборья 188 кг. В своих весовых категориях Герман Соколов завоевал бронзу с результатом выступления 178 кг, Арсений Мамельфин занял четвертое место с результатом 146 кг. Даниил Тропштейн получил серебро и закончил выступление с результатом двоеборья 154 кг.