16+

24.09.2021 09:00 Пятница

Марку и штангу держать умеют!

Автор: Ю. Михайлова

После летнего периода в тренировочной деятельности команда тяжелоатлетов СШ «Триумф» приняла участие в традиционном турнире по тяжелой атлетике, посвященном Дню города Струнино, который проходил в минувшую субботу, 18 сентября.

В соревнованиях боролись около 100 спортсменов из Камешкова, Струнина, Киржача, Карабанова, Петушков, Кольчугина, Собинки, Владимира.

Наша сборная команда под руководством А. Долганова и А. Ершова в упорной борьбе завоевала семь золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей.

Золотые медали в своих весовых категориях получили Ангелина Димакова, Яна Тимофеева, Анна Тимофеева, Дмитрий Самойлов, Матвей Федоров, Александр Скитев, Александр Кайманов. Серебро — у Егора Осипова, Никиты Осипова, Антона Пушкарева, Антона Хахина. На третью ступень пьедестала встали Кирилл Монгуш, Даниил Конин, Никита Федоров, Даниил Клименко, Арсений Мамельфин, Даниил Тропштейн.

Четвертое место в весовой категории 45 кг завоевал Тимур Гасанов, в весовой категории 55 кг – Евгений Свиридов, 61 кг – Александр Никитин.

Среди юношей до 12 лет абсолютным победителем стал Матвей Фёдоров, вторым — Дмитрий Самойлов, среди юношей до 15 лет третье место у Александра Скитёва. Среди девушек до 15 лет абсолютной чемпионкой стала Анна Тимофеева, второй Яна Тимофеева, третье место у Ангелины Димаковой.

Из девяти разыгранных кубков в абсолютном первенстве шесть приехали в г. Камешково.

***

С 16 по 19 сентября во Владимире прошел XXIV Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Золотые купола» памяти заслуженного тренера СССР В. П. Кузнецова. Организатор и главный судья этого соревнования — сын Виктора Петровича, олимпийский чемпион Павел Кузнецов. Дворец спорта «Торпедо» собрал более 200 спортсменов из Костромской, Тульской, Оренбургской, Самарской, Московской, Владимирской, Тверской, Воронежской, Ивановской, Нижегородской областей, Коми и Хакасии. Спортсмены СШ «Триумф» привезли две золотые и три серебряные медали.

Александр Кайманов в весовой категории 33 кг завоевал золото и 3-е место в абсолютном первенстве среди юношей до 12 лет. В этом же весе вторым стал Дмитрий Самойлов, у него 4-е место в абсолютном первенстве. Матвей Фёдоров в весовой категории 35 кг завоевал 1-е место и второе — в абсолютном первенстве среди юношей до 12 лет. Иван Салов с результатом двоеборья 185 кг в весовой категории 67 кг стал 11-м в турнирной таблице. Илья Иудин в весовой категории 73 кг с результатом 252 кг завоевал серебряную медаль. У Анатолия Ерёмкина в весовой категории 81 кг с результатом 216 кг – вторая позиция. Анатолий Пушкарев выступил с результатом 250 кг и стал 8-м в весовой категории 96 кг.

Победители и призеры награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.