16+

28.05.2021 09:34 Пятница

Майские победы камешковцев

Автор: Ю. Михайлова

8 мая спортсмены тренера Алексея Ершова приняли участие в областном турнире по тяжелой атлетике, посвященном 800-летию со дня рождения князя Александра Невского, среди юношей и девушек до 12 и до 15 лет.

65 тяжелоатлетов из Владимирской области приняли участие в данных соревнованиях.

Все камешковские ребята завоевали золото. Поздравляем Яну Тимофееву, Анну Тимофееву, Ксению Царькову и Александра Кайманова с победой.

***

15 мая старшие воспитанники отделения борьбы самбо приняли участие в соревнованиях по борьбе дзюдо в зачет областной спартакиады, которые проходили в г. Коврове. В результате проведенных Макаром Котовым и Ярославом Михайловым схваток Камешковский район занял второе место в группе В.

***

В этот же день команда тяжелоатлетов под руководством А. Долганова и А. Ершова приняла участие в чемпионате по тяжелой атлетике в г. Коврове. Соревнования были посвящены памяти первого мастера спорта СССР города Коврова, тренера по тяжелой атлетике В.В. Федорова.

Конкурентами нашей команде стали спортсмены из Киржача, Коврова, Мурома. По результатам соревнований в своих весовых категориях спорт-

смены заняли: Александр Скитёв, Илья Иудин — 1 место, Кирилл Тимофеев, Арсений Самойлов, Анатолий Ерёмкин — 2-е, Антон Хахин — 3-е, Никита Фёдоров, Даниил Клименко, Никита Перков — 4-е, Александр Никитин — 5 место. Среди девушек золото получила Яна Тимофеева в весовой категории 45 кг. Победители и призеры были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. За первое место были присуждены денежные призы.

***

14 — 15 мая в Казани состоялись Открытые республиканские соревнования по спортивной аэробике «Алтынчеч».

В масштабных состязаниях приняли участие 700 спортсменов из 18 регионов страны. Сборная команда СШ «Триумф» под руководством тренеров Ю. Маркеловой и П. Доброхотовой защищала честь Камешковского района. Соревнования внесены в единый календарный план Минспорта Республики Татарстан, что является основанием для присвоения спортивных разрядов по итогам выступлений спортсменов. В результате выступлений Илона Джуян вошла в финал и стала пятой. В номинации «Трио» Илона Джуян, Ксения Гриднева, Вероника Акимова заняли 3-е место. Анастасия Ершова, Ксения Осипова, Юлия Плаксина, Виктория Данилова, Камилла Махмутова выполнили 2-й спортивный разряд.