16+

14.05.2021 09:11 Пятница

Яркий праздник футбола

Автор: А. ПАРШИНА

8 мая на стадионе «Труд» прошёл турнир по футболу на призы спонсора ООО «ЮТЕКС Ру». Он был приурочен к открытию нового футбольного сезона и 76-й годовщине Великой Победы.

В турнире приняли участие семь команд из Камешкова и Владимира, все участники были поделены по возрастным группам.

Юноши 2006-2007 годов рождения — ФК «ЮТЕКС 08-09-10» и «ЮТЕКС 06-07» (г. Камешково) и ФК «Созвездие 07-08» и «Добрыня 07-08» (г. Владимир). Юноши 2004-2005 годов рождения — сборная «Камешковский детский дом и ЮТЕКС 04» и ФК «Ютекс 05-06» (г. Камешково), а также ФК «Молодежный Владимир 05-06» (г. Владимир).

В возрастной группе среди юношей 2006-2007 годов рождения в стыковых матчах сошлись команды ФК «ЮТЕКС 08-09-10» и ФК «Добрыня 07-08» из Владимира. Игра получилась интересной и динамичной. Команды показали отличный футбол. Юные камешковцы оказались очень настойчивы, проигрывая по ходу встречи, на последней минуте матча сравняли счет 2:2 и перевели игру в серию послематчевых пенальти. Вратарь команды «ЮТЕКС 08-09-10» Владислав Ковригин отразил 4 пенальти из пяти, а игроки пробили максимально точно, не оставив соперникам шанса. Победа — за командой из Камешкова. Важно, что для младшей команды «ЮТЕКС» – это новый «взрослый» игровой формат, игра 11х11, большой размер поля, тайм 30 минут.

Параллельно на запасном поле проходил матч между ФК «ЮТЕКС 06-07» г. Камешково и командой «Созвездие» из Владимира. Эмоции зашкаливали, тренеры на кромке поля поддерживали и гнали игроков вперёд. Со счетом 5:3 команда «ЮТЕКС 06-07» одержала уверенную победу над соперником.

Финальный матч в группе прошёл между одноклубниками, за первое место сразились младшая и средняя команды ФК «ЮТЕКС». Это был настоящий, «живой» футбол, никто не хотел уступать. Противостояние получилось очень мощным. На последних минутах матча тренер ФК «ЮТЕКС 08-09-10» М. Рахметулов принял тактическое решение и выпустил на поле вратаря команды — Владислава Ковригина, а в ворота отправил «полевого» игрока. Влад со свежими силами обострил игру в нападении и во второй половине второго тайма забил два очень важных для команды гола. Основное время матча было сыграно вничью 2:2, были назначены пенальти, в результате точнее оказались игроки команды «ЮТЕКС 08-09-10». Ребята стали золотыми призёрами турнира, второе место — за средней командой «ЮТЕКС 06-07», а бронза — у гостей из Владимира, команды «Созвездие».

В возрастной группе среди юношей 2004-2005 годов рождения, в первой игре встречались команды «ЮТЕКС 05-06» и «Молодежный Владимир». В ходе матча перевес был явно на стороне хозяев, и как результат — победа камешковцев со счетом 7:2. Во втором матче сильнейшие определялись среди команд «Молодежный Владимир» и Сборной детского дома, усиленной игроками ФК «ЮТЕКС» 2004 г. рождения. По ходу матча игра была равная, и перевес был то в одну, то в другую сторону. В результате напряженной борьбы — победа «Сборной», со счетом 4:2. В финале сошлись две камешковские команды, в основное время боевая ничья 5:5, сильнейшего определила серия пенальти. Здесь точнее оказались футболисты из «Сборной детского дома и ЮТЕКС 2004 года рождения».По результатам встреч первое место за «Сборной» из Камешкова, серебро – у «ЮТЕКС 05-06», а бронза у ФК «Молодежный Владимир».

Команды-призёры были награждены памятными медалями и кубками. Два игрока отмечены индивидуальными наградами, которые вручил заместитель генерального директора ООО «ЮТЕКС Ру» Иван Зайцев. Это Владислав Ковригин («ЮТЕКС 08-09-10») и Алексей Носов из «Сборной». Также специальный приз был вручен самому верному болельщику футбольного клуба «ЮТЕКС» — Павлу Киршеву.

От всех команд благодарим организатора турнира – заместителя генерального директора ООО «ЮТЕКС Ру» И.С. Зайцева за предоставленные призы. Спасибо всем командам- участникам, тренерам и болельщикам за отличный праздник футбола. Сезон 2021 года открыт, ждем всех любителей футбола на стадионе «Труд». Приходите поддержать любимую команду!