16+

25.12.2020 09:32 Пятница

Победы камешковских богатырей

Автор: Ю. Михайлова

С 10 по 13 декабря во Владимире проходил чемпионат области по тяжелой атлетике в зачет спартакиады среди муниципальных образований.

Честь нашего района на данных соревнованиях отстаивали воспитанники тренеров СШ «Триумф» Антона Долганова и Александра Ершова.

В результате упорной командной борьбы наши спортсмены, в очередной раз подтвердив свое мастерство, заняли первое командное место. Своих воспитанников личным примером вдохновлял тренер, мастер спорта России Антон Долганов, заняв второе место с результатом 201 кг в весовой категории 73 кг.

Арсений Самойлов в весовой категории 67 кг, набрав в сумме двоеборья 200 кг, и Анатолий Пушкарёв в весовой категории 89 кг с результатом 255 кг выполнили норматив КМС России по тяжелой атлетике. Илья Иудин в весовой категории 81 кг с результатом 255 кг занял 3 место.

От мужчин не отставали и девушки. Елена Чернышова стала бронзовым призером чемпионата в весовой категории 55 кг с результатом 89 кг.

Иван Салов, Никита Перьков, Анатолий Ерёмкин, Кирилл Тимофеев добавили в копилку нашей сборной зачетные очки.

***

С 18 по 20 декабря проходил чемпионат Владимирской области по пауэрлифтингу в зачёт областной спартакиады среди муниципальных образований.

На соревнованиях Камешковский район представляли воспитанники тренера по пауэрлифтингу СШ «Триумф» Сергея Романова.

Чемпионат собрал лучших спортсменов из Камешкова, Владимира, Мурома, Вязников, Лакинска, Кольчугина, Петушков, Коврова, Гусь-Хрустального. В каждой весовой категории принимали участие от 18 до 24 человек.

В упорной борьбе на помосте наши спортсмены показали следующие результаты: Михаил Ванин (весовая категория 93 кг, результат 147,5 кг) и Гордей Фурносов (59 кг, результат 280 кг) заняли 2-е место, Виктор Прунов (83 кг, 560 кг) – 3-е место.

Особо отличился Рубен Давидян – он занял 1-е место в троеборье с результатом 595 кг и стал абсолютным чемпионом Владимирской области. Сумма, набранная в трех упражнениях, — жим лежа, приседания со штангой и становая тяга — превысила на 40 кг норматив мастера спорта России, что вывело Рубена на финишную прямую по достижению этого спортивного звания. Рубен смог обыграть призеров и рекордсменов России и получил официальное приглашение от президента федерации пауэрлифтинга Владимирской области на чемпионат России, который будет проходить в Суздале в мае 2021 года.

Пожелаем нашему спортсмену и его тренеру удачи в наступающем спортивном году.

Отдельным зачетом шёл жим штанги лежа, где Виктор Прунов с результатом 150 кг стал вторым, Рубен Давидян с результатом 145 кг тоже занял 2-е место, Александр Андреев с результатом 95 кг вышел на бронзу.

Александр Павлов, Алексей Шорыгин, Максим Афанасьев также показали хорошие результаты, принесли баллы команде и подтвердили ранее полученные звания и разряды.