Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.12.2020 09:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победный старт юного камешковца

Автор: О. ФАДЕЕВА

Совсем недавно, 3 декабря, в городе Коврове прошли областные соревнования по плаванию «Победные старты», куда съехались ребята со всей Владимирской области.

И лучшим среди мальчиков 2010-2011 года рождения оказался камешковец Максим Лукашов.

Максим учится в 4б классе школы №1 г. Камешково и успешно сочетает учебу с занятиями по плаванию в Ковровском спортивном комплексе «Молодежный».

В секцию по плаванию в СК «Молодежный» 6 лет назад мальчика привела мама Ирина Евгеньевна, и с 4 лет Максим попал в руки опытного тренера Михаила Владимировича Кузова, мастера спорта СССР по плаванию. Каждый день папа Сергей Викторович возит его на машине из Камешкова в Ковров. Тренировки проходят очень интенсивно — шесть раз в неделю по 1,5 – 2 часа, и это дает свои результаты.

Уже в 7 лет Максим занял 3-е место в первенстве СК «Молодёжный» по плаванию среди сверстников и ребят более старшей возрастной категории. Год спустя также на первенстве СК показал лучший результат на дистанции 200 м вольным стилем, а на декабрьских областных стартах подтвердил свое лидерство.

Грамоты и медали за соревнования по плаванию занимают почти целую стену в его комнате.

Возможно, любовь к спорту определит и будущее Максима. Может быть, это будущий чемпион, который прославит свой край, или талантливый тренер, но в любом случае его целеустремленность и упорство станут надежными помощниками на пути к профессиональному росту.

57