Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.10.2020 08:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В память о спортсмене и товарище

Автор: И. Бывшев

В последние выходные сентября по давно заведенной традиции все любители волейбола собираются вместе, чтобы поучаствовать в турнире памяти Тимофея Ершова, трагически ушедшего из жизни 13 лет назад.

В минувшую субботу, как всегда бывает на этом турнире, в спортивных залах школы №1 было многолюдно. С 11.30 начинающие волейболисты из школы №1 и ребята из поселка Новки, представляющие спортивную школу «Триумф», вовсю разминались и готовились к предстоящим игровым сражениям. Чуть попозже подтянулись взрослые игроки и ветераны спорта. Когда все собрались, с приветственными словами к игрокам обратились «старички» волейбола, те, кто знал Тимофея и играл с ним в одной команде. Про него было сказано много хороших слов, вспомнили, каким он был жизнерадостным и любознательным парнем, хорошим товарищем, отметили его спортивные умения и достижения, почтили его память минутой молчания, сказали слова благодарности родителям, которые воспитали такого прекрасного сына.

Затем спортсмены были разбиты на две игровые группы «хард» и «лайт», в которых игры проводились по круговой системе. В группе «лайт» участвовали школьники и подростки из г. Камешково и пос. Новки. С тремя победами, не потерпев ни одного поражения, первое место уверенно заняла команда из СШ «Триумф»-Новки-1. Капитаном команды является Егоров Александр — безусловный лидер и одаренный игрок, игроки — Королев Илья, Назаров Даниил, Куликова Ангелина, Семин Михаил, Горшков Игорь. Вторыми стали представители поселка Новки. Третье и четвертое место досталось учащимся СОШ №1. По словам ребят-участников, они уже второй раз играют в данном турнире, с нетерпением ждут его, готовятся и стремятся улучшать свое спортивное мастерство.

А среди взрослых игроков получилось так, что состав участников был практически равен по силам и уровню подготовки. Это привело к тому, что каждая команда одержала по одной победе и допустила по одному поражению и в результате набрала одинаковое количество очков. Единогласным решением капитанов команд и родителей Тимофея было решено присудить 1 место команде ветеранов за многолетнюю преданность волейболу. Возраст многих участников уже приближается к 60 годам, а они так же, как и более молодые их коллеги, с неиссякаемой энергией «носятся» по площадке. Второе место по итогам личной встречи с командой Сергеихинского МО (занявшей третье место) присудили сборной команде Второвского МО и г. Камешково. В конце соревнований родители Тимофея, которые вот уже 13 лет подряд на свои собственные средства организовывают турнир, наградили участников памятными призами, также игрокам были вручены грамоты спорткомитета Камешковского района.

140