Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.10.2020 09:22 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовы к труду и обороне

Источник: По информации отдела по физической культуре и спорта

омплекс ГТО был создан ещё в начале XX века, основное его содержание ориентировано на качественную физическую подготовку всех жителей страны.

Первый комплекс состоял всего из одной ступени и предполагал выполнение 21 испытания. Очевидная польза для укрепления здоровья и общедоступность сделали ГТО популярным среди населения. Нормы комплекса выполнялись в школах, колхозных бригадах, рабочими фабрик, заводов и т.д. Носить значок ГТО было престижным.

В настоящее время сдать нормативы ГТО может любой желающий (от 6 до 70 лет и старше). Кроме того, всероссийский физкультурно-спортивный комплекс предусматривает возможность выполнения нормативов на трех уровнях сложности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия, что позволяет более точно определить уровень физической подготовки.

8 октября стартовал Фестиваль сдачи ГТО-2020. Ребята из Сергеихинской школы первыми приняли в нем участие и сдали все нормативы в своей возрастной категории. Кроме того, всем ребятам в скором времени вручат знаки отличия комплекса ГТО, соответствующие их результатам.

6