Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.09.2019 08:40 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе весело шагать по просторам

Автор: Ю. Михайлова

Большое значение для укрепления здоровья и физического развития детей имеют туристические походы.

Дети учатся действовать сообща, набираются новых впечатлений, тренируют выносливость, познают красоту родного края.

В ДЮСШ г. Камешково однодневные туристические походы воспитанников уже стали традицией. Поэтому 8 сентября спортсмены отделения борьбы самбо (группы тренеров-преподавателей С.Е. Андреевой и А.В. Михайлова) отправились в поход. Маршрут был определен заранее: станция Тереховицы — д. Куницыно. Перед спортсменами стояла задача пешком преодолеть расстояние в 18 километров.

Ребят ожидали интересное путешествие по живописным берегам Клязьмы, переправа через болотце и заросли крапивы, преодоление небольших возвышенностей. На высоких патакинских холмах дети, как завороженные, смотрели на парапланеристов, которые отрабатывали свои навыки.

Во время маршрута было три привала — юные туристы отдыхали, успевали перекусить и полюбоваться осенней природой нашего края. Надо сказать, что пройти столь значительное расстояние для ребят было непросто, но все справились. Для многих этот поход был первым, но уж точно не последним. Ведь подобные мероприятия формируют в спортсменах чувство ответственности, взаимопомощи и помогают укреплять волю и настойчивость – качества, необходимые не только для достижения высоких спортивных результатов, но и в жизни.

Администрация спортивной школы выражает огромную благодарность семье Цеповых за помощь в непосредственном проведении данного похода.

35