Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.08.2019 09:15 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жить ярко, побеждать честно

Автор: Н. ГРИШИНА

День физкультурника традиционно отмечается во вторую субботу августа. В этом году у него юбилей – 80 лет!

Он давно уже стал поистине всенародным праздником, объединяющим тех, кто связал свою жизнь с физкультурой и спортом, и тех, кто искренне болеет за наших спортсменов на трибунах стадионов и у телевизоров. Вот и 11 августа на стадион «Труд» г. Камешково пришли не только спортсмены, их тренеры, но и болельщики, а также воспитанники детских садов города – будущие чемпионы.

Мероприятие началось с торжественного шествия. Ветераны спорта, команды детских садов, воспитанники ДЮСШ, игроки футбольной команды «Ютекс», представители шахматной секции «ChessBot» под аплодисменты зрителей прошли по беговой дорожке стадиона. Выглянувшее солнышко щедро наделяло своим теплом всех собравшихся и озаряло лучами медали разных достоинств на груди наших чемпионов и призеров.

После принятия рапорта директора ДЮСШ г. Камешково А.В. Михайлова о построении колонны глава администрации Камешковского района А.З. Курганский объявил об открытии праздника. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено игроку младшей команды футбольного клуба «Ютекс» Кириллу Шабаеву и призеру первенства Владимирской области по борьбе самбо и дзюдо Всеволоду Котову.

По давно сложившейся традиции в этот день называются имена тех, кто своим добросовестным трудом, высоким профессионализмом и спортивными достижениями прославили Камешковский район. Благодарственными письмами Законодательного Собрания Владимирской области были отмечены старший тренер ФК «Ютекс» Ю.В. Пьянов и спортсмен отделения пауэрлифтинга ДЮСШ А.А. Павлов.

Благодарности администрации Камешковского района за высокие спортивные достижения в 2018-2019 учебном году вручены Илье Иудину (тяжелая атлетика), Варваре Шорыгиной, Ксении Шагаловой, Анастасии Ривкиной, Анне Бикбаевой (отделение спортивной аэробики), Дарье Гараниной (настольный теннис). За вклад в развитие камешковского футбола и завоевание первого места в зачете областной круглогодичной спартакиады 2015, 2016, 2017, 2018 годов благодарностями администрации Камешковского района отмечены Алексей Ябаров, Иван Гладышев, Денис Лобанов, Артем Саламонов, Егор Сафронов, Алексей Сливко. ФК «Ютекс» вручена Благодарность за победу на Всероссийском турнире за кубок «Наследие» среди мальчиков 2009 г.р. Ребята только в субботу приехали из Казани, где заняли в турнире второе место, проиграв московской академии ЦСКА всего один мяч. Отличившимся спортсменам и их наставникам благодарственные письма вручил и МКУ «Отдел по физической культуре и спорту».

В программу праздника вошли соревнования для команд детских садов «Малышок», по пляжному волейболу, футболу среди детских дворовых команд, турнир по быстрым шахматам. На основном поле стадиона болельщики наблюдали за игрой футбольных команд «Ютекс» и «Камешковец». К празднику спорта был приурочен и чемпионат Камешковского района по футболу 8х8.

Пока команды готовились к состязаниям, зрители с большим удовольствием смотрели выступления воспитанников студии современной хореографии «Грация» (руководитель Т. Галкина, РДК «13 Октябрь») и спортсменок отделения спортивной аэробики ДЮСШ г. Камешково. А солист образцовой вокальной студии «Карамельки» (РДК «13 Октябрь») Матвей Ульев исполнил «Спортивный гимн г. Камешково».

В этот день каждый нашел себе занятие по душе. Все желающие могли поучаствовать в сдаче нормативов ГТО, посоревноваться в ловкости в игре «городки», поболеть за любимую футбольную команду. Не было ни одного равнодушного, кто бы просто стоял в стороне. Да по-другому и быть не должно, ведь это праздник силы воли и твердого характера, праздник людей, умеющих побеждать, знающих, что такое спорт.

Администрация Камешковского района благодарит за помощь в организации мероприятия Дмитрия Сергеевича Цепова.

45