Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.01.2020 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За заслуги в ветеранском движении

Автор: К. ДЕНИСОВА

В конце декабря 2019 года председатель совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Камешковского района Галина Константиновна Зимина получила высокую награду — орден «За заслуги в ветеранском движении».

Знак отличия учрежден Российским комитетом ветеранов войны и военной службы как высшая награда Общероссийской общественной организации ветеранов войны и военной службы. Орденом награждаются физические и юридические лица за активное участие в развитии ветеранского движения, за успехи в социально-правовой защите ветеранов, патриотическом воспитании молодежи, за весомый вклад в реализацию уставных целей и задач общероссийской ветеранской организации.

Весть о том, что Галине Константиновне присуждена награда, пришла 24 декабря. Ее пригласили в совет ветеранов Владимирской области, поздравили и рассказали, за что она была удостоена этого знака. В частности, за то, что ветеранская организация Камешковского района во главе с ее председателем Г.К. Зиминой много лет ведет активную работу с ветеранами различных категорий — Отечественной войны, труда, горячих точек, Афганистана, Вооруженных сил, привлекает к деятельности ветеранов правоохранительных органов. Успехи отмечены во всех основных направлениях деятельности совета — в патриотическом воспитании, социальной и правовой защите ветеранов всех категорий, в поддержке медицинского обслуживания и культурного досуга граждан пожилого возраста.

27 декабря, на праздничном мероприятии в большом зале РДК «13 Октябрь», посвященном подведению итогов 2019-го и встрече Нового года, под громкие аплодисменты Г.К. Зиминой вручил орден заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области В.Ю. Картухин. Вячеслав Юрьевич поздравил Галину Константиновну, пожелал ей здоровья, долгих лет жизни и продолжать трудиться на благо Камешковского района.

Галина Константиновна Зимина стала единственным в 33-м регионе председателем районной ветеранской организации, удостоенным такой высокой награды. В прошлом году она отметила 15-летие со дня вступления в эту должность и по сей день трудится на благо Камешковского района и во имя защиты интересов ветеранов.

318