Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.01.2021 09:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Камешковской средней школе № 1 - новый директор

В Камешковской средней школе № 1 — смена руководства.

С возглавлявшим данное образовательное учреждение с 2009 года Сергеем Владимировичем Агарковым расторгнут контракт. Подобное решение принято учредителем — райадминистрацией — с учетом служебной целесообразности и с целью укрепления кадрового потенциала. Не все поддержали данное решение. Но в настоящее время в сфере образования города и района происходят значительные изменения, нацеленные на будущее поколение. От этих изменений ждут больших положительных перемен. С 28 января школу №1 г. Камешково возглавила Светлана Евгеньевна Петрова.

Она имеет высшее педагогическое образование — окончила Владимирский государственный университет в 2003 году по специальности «Филология» с присвоением квалификации «Учитель русского языка и литературы». С 2004 года работала по специальности в основной общеобразовательной школе № 3 города Камешково, в течение пятнадцати лет совмещая должность заместителя директора школы по научно-методической работе.

Светлана Петрова — активный участник муниципального и областного педагогических сообществ. В 2009 году она стала победителем районного конкурса «Учитель года» и лауреатом областного конкурса «Учитель года Владимирской области — 2010», обладателем Малого хрустального пеликана с занесением в книгу «Лучшие учителя земли Владимирской». С. Петрова — лауреат приоритетного национального проекта «Образование» в 2018 году. С 2019 года она является членом экспертного совета Всероссийской ассоциации учителей «SMART-SKILS». В 2018 году за достигнутые успехи в обучении и воспитании Светлана Евгеньевна награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки РФ.

295