Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.02.2020 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Я выбираю будущее!

Автор: Е. Воронина

18 февраля в Камешковском районе состоялась ярмарка учебных мест для выпускников 9 классов.

Организаторы мероприятия — Центр занятости населения г. Камешково и управление образования администрации Камешковского района. Более 150 школьников собрались в актовом зале средней общеобразовательной школы №1 для того, чтобы пообщаться с представителями учебных заведений Владимирской области, узнать о востребованности различных профессий и специальностей на региональном рынке труда.

Директор ЦЗН М.Ю. Тюрин и заместитель начальника управления образования Н.А. Папушина пожелали всем собравшимся плодотворной работы и удачи в выборе профессии. Представители Ковровского транспортного колледжа, Владимирского авиамеханического колледжа, Ковровского медицинского колледжа имени Е.И. Смирнова, Владимирского педагогического колледжа, Ковровского колледжа сервиса и технологий рассказали о направлениях и специальностях каждого учебного заведения, основных моментах вступительной кампании. Выступления сопровождались видеороликами и презентациями. Насыщенной и творческой была самопрезентация агитбригады «Искра» Камешковского отделения Ковровского колледжа сервиса и технологий. Интересный и познавательный мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи подготовили для старшеклассников студенты Ковровского медицинского колледжа.

На ярмарке было представлено множество буклетов и брошюр с необходимой для будущих студентов информацией. Также школьники могли обратиться к представителям образовательных учреждений за личной консультацией.

Выражаем благодарность за содействие в организации и проведении ярмарки учебных мест директору школы №1 г. Камешково С.В. Агаркову.

25