Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.11.2019 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знай свой край

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

Активисты Камешковского района установили информационные стенды на Дмитриевском погосте и в с. Усолье.

Теперь можно будет не просто полюбоваться этими местами, но и узнать их историю.

Проект «Гордись Камешковским краем», подготовленный неравнодушными к истории малой родины молодыми камешковцами, этой весной стал лауреатом областного конкурса «Важное дело» и получил грант в размере 15 тысяч рублей. Почему именно погост и село Усолье? По словам ребят, здесь хранятся следы уникальных исторических событий, отражающие жизнь и быт наших далеких предков.

- Безусловно, таких интересных мест на Камешковской земле не два, а гораздо больше. Мы непременно продолжим свою краеведческую работу и в будущем хотим поставить информационные стенды и в других населенных пунктах с не менее богатой историей. Мы хотим, чтобы все, кто бывает в гостях у нас, знали, с какими событиями связана наша земля, какие известные имена она хранит в своей вековой памяти, какие несет с собой тайны и загадки, — говорит Евгения Тюкова, активистка, преподаватель Ковровского колледжа сервиса и технологий.

В установке стендов также приняли участие директор стадиона «Труд» Роман Абушаев и староста села Усолье Нина Федоровна Герасимова.

73