Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

04.09.2020 08:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прилежно учитесь и помните о ПДД!

Автор: К. ДЕНИСОВА

В рамках пропагандисткой кампании «Внимание: дети! Дорога в школу» сотрудники отделения ГИБДД по Камешковскому району в первые учебные дни посетили городские школы.

Полицейские напомнили ученикам начальных классов о том, что нужно соблюдать правила дорожного движения, носить на одежде светоотражатели, быть внимательными на дорогах и во дворе, и конечно, пожелали малышам прилежно учиться. 1 сентября с первоклашками школы №1 провел беседу начальник ОГИБДД ОМВД по Камешковскому району Андрей Степанюк (на фото).

Кроме того, с первых дней сентября в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма вблизи городских школ рядом с пешеходными переходами по утрам дежурят инспекторы ГИБДД и представители народной добровольной дружины. Полицейские и общественники внимательно следят за дорожной ситуацией, за тем, соблюдают ли водители и пешеходы правила дорожного движения. И результаты таких дежурств приятно удивили — камешковцы не нарушали ПДД, и маленькие пешеходы тоже примерно вели себя — очень внимательно и ответственно относились к движению и переходили дорогу только в положенных местах.

56