Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.06.2020 11:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение Губернатора Владимира Сипягина к жителям области

Источник: Пресс-служба администрации Владимирской области

Уважаемые жители Владимирской области!

Мной подписан указ о переходе к первому этапу снятия ограничений, связанных с эпидемией новой коронавирусной инфекции. Он подготовлен с соблюдением рекомендаций главного санитарного врача области.

С 30 мая у нас в регионе открылась часть магазинов, торгующих непродовольственными товарами. Разрешено работать тем из них, у которых есть отдельный вход с улицы, площадь торгового зала не превышает четырёхсот квадратных метров и есть возможность обеспечить одновременное пребывание на четырёх квадратных метрах зала не более одного человека.

Также разрешаются совместные прогулки и занятия спортом на улице не более двух человек при условии соблюдения социальной дистанции в полтора метра.

Дорогие земляки! Спасибо вам за проявленное терпение и заботу друг о друге.

Благодаря вашей ответственной гражданской позиции и грамотной стратегии государства нам с вами вместе удалось блокировать распространение опасной инфекции.

В наших силах сделать так, чтобы заболеваемость COVID-19 во Владимирской области уверенно пошла на спад. Тогда мы совсем скоро сможем перейти ко второму и третьему этапу снятия ограничений.

Ничего нового вам для этого делать не нужно. Все меры безопасности уже привычные. Это усиленные санитарно-эпидемиологические меры на производстве и в быту, самоизоляция для людей старше 65 лет и страдающих хроническими заболеваниями, масочный режим в общественных местах, работа в удалённой форме для всех, для кого это возможно.

Прошу вас держаться установленного курса. Все мы хотим вернуться к доэпидемическому ритму жизни без откатов к строгим ограничениям — повести детей в школу и детский сад, возобновить активную культурную и спортивную жизнь, путешествия и экскурсии. Для достижения нашей с вами цели это единственно возможный и правильный путь.

73