Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.06.2019 08:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила безопасности – правила жизни

Автор: Н. НИКИТИНА

В школе № 3 г. Камешково спасатели РОССОЮЗСПАСа провели занятие по правилам поведения на водных объектах.

Сотрудники МЧС и отдела по делам ГО и ЧС администрации Камешковского района уделяют повышенное внимание профилактике происшествий на водоемах. В очередной раз с детьми и взрослыми серьезно поговорили на тему «Как не стать виновником чрезвычайного происшествия на водоеме и как оказать помощь утопающему».

Начальник профессионального аварийно-спасательного формирования Владимир Фёдоров объяснил детям, что поход на водоем без взрослых – очень рискованное дело. «Игры на воде, пренебрежительное отношение к собственной безопасности неминуемо ведут к неприятностям», — объяснил ребятам Владимир Михайлович.

Как спасать тонущих людей, рассказали и показали спасатели Евгений Федоров и Михаил Мальцев. «Если вы заметили, что человек в воде ведет себя странно, то вскидывает руки, то пропадает под водой – не медлите, позовите взрослых, позвоните по телефону 112 и вызовите спасателей. Если есть на берегу спасательный круг – попробуйте докинуть его до тонущего человека», — подчеркнул Михаил Мальцев.

Сразу после лекции детей научили, как правильно кидать утопающему спасательный круг и конец Александрова. Также спасатели показали школьникам, какие должны быть на них спасательные жилеты, когда они купаются. «Правила безопасности – это правила жизни!» – завершили свое занятие спасатели РОССОЮЗСПАС.

30