Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.01.2019 09:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не прерывается связь поколений

Автор: А. Воронина

в Камешковском корпусе Ковровского колледжа сервиса и технологий прошла встреча с интересными людьми — председателем местного отделения Союза пенсионеров Камешковского района, ветераном колледжа А.П. Тарасовой, ветераном труда, орденоносцем, бывшим мастером производственного обучения А.Г. Рахметулловой и вдовой камешковского поэта и журналиста Е.А. Фёдорова В.В. Фёдоровой.

Александра Павловна – частый гость в колледже, в этот раз она рассказала ребятам о прошедшем накануне празднике – Дне Героев Отечества, на котором чествуют и героев мирного времени, совершающих свой подвиг в повседневной работе.

Антонина Гавриловна Рахметуллова рассказала, насколько долгим и тяжёлым был её путь в профессии на фабрике имени Я.М. Свердлова. Наравне с другими ткачихами приходилось выполнять нелёгкие обязанности по обслуживанию и ремонту ткацких станков. Но работу свою эта лёгкая в общении и жизнерадостная женщина искренне любила. Потом в профессиональном училище А.Г. Рахметуллова передавала свой опыт молодёжи, всю жизнь много трудилась и добилась высоких результатов.

Валентина Васильевна Фёдорова поделилась своими воспоминаниями о муже — Е.А. Федорове, его произведениях, путешествиях и работе в библиотеках. «Он был очень скромным и в то же время невероятно позитивным человеком. С ним легко было общаться и разговаривать на любые темы», — рассказала вдова поэта. Все издания и записки Евгения Анатольевича сейчас хранятся в районном историко-краеведческом музее.

Студенты колледжа рассказали ветеранам о своих достижениях и успехах. Второкурсники Алена Воронина и Даниил Соловьёв приняли участие в региональном молодёжном образовательном форуме «Верю в Отечество» в секции «Социальное добровольчество». Алена стала также участником Международного открытого конкурса для молодых дизайнеров и модельеров «Из ткани целый мир создам». Александр Былов и Сергей Коршунов заняли 3-е место в областном историческом конкурсе «Я горжусь Россией».

Ребята благодарили гостей за интересные и познавательные рассказы, за вклад в развитие нашего города.

31