Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

28.09.2018 09:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Побывали в детстве

Автор: О. ФАДЕЕВА

15 сентября на территории загородного лагеря «Дружба» прошли «Коммунарские сборы» членов профсоюзов образования.

Встреча проходила под названием «Обратный билет в детство». Педагоги побывали в роли детей. Для этого им на время пришлось забыть, что они строгие и серьезные наставники, и окунуться в атмосферу коллективного творчества, соперничества и приключений. Участников сборов приветствовали начальник управления образования администрации района И.А. Домарева, специалисты управления Е.Ю. Лазарева, Г.Е. Балюлина, начальник методического центра Камешковского района Ж.В. Рахова, директор ЦТ «Апельсин» Е.Н. Писковская и педагоги центра.

Сначала учителя распределились по отрядам, в каждом из которых был воспитатель и педагог ЦТ «Апельсин». Затем сплоченные команды стали участниками увлекательного квеста. На станции «Игрулькино» блеснули интеллектом, затем сражались в шахматы, прошли мастер-класс по лепке из холодного фарфора, пробовали свои силы в туризме, волейболе, настольном теннисе, издавали свою газету...

А потом всех объединил орлятский круг. Делились впечатлениями, пели песни, подводили итоги. Награждали участников в разных номинациях, но абсолютным победителем стала объединенная команда Мирновской школы и школы №1 под названием «Кнопки», которая показала хорошее чувство юмора и сплочённость.

Почётными гостями на этой встрече были глава администрации Камешковского района А.З. Курганский и депутат ЗС Владимирской области Ю.М. Фёдоров. Они поздравили участников профсоюзных сборов, пожелали удачи в новом учебном году.

76