Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.09.2018 10:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вошли в пилотный проект «Газпрома»

Источник: Пресс-служба администрации Владимирской области

В администрации Владимирской области прошло рабочее совещание с участием губернатора Светланы Орловой, специального представителя президента России по взаимодействию с форумом стран — экспортеров газа, председателя Совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова и заместителя министра энергетики Российской Федерации Антона Инюцина, на котором обсуждались вопросы развития рынка газомоторного топлива.

В результате реализации государственной программы «Развитие транспорта и рынка газомоторного топлива во Владимирской области» количество автотранспорта на метане увеличено до 340 единиц (в том числе 128 автобусов), объём ежегодно потребляемого газа за прошедшие пять лет только во Владимире вырос в 5 раз и составил 8,6 млн кубометров, а выбросы загрязняющих веществ в атмосферу за прошлый год сокращены почти на 500 тонн.

Главным условием наращивания объемов выпуска нового газомоторного транспорта и перевода на газ уже имеющегося является создание сети газозаправочных станций. «Газпром» принял решение о реализации в ряде регионов страны пилотных проектов по активному строительству в них АГНКС.

На сегодняшний день во Владимирской области построено 6 таких объектов: два – во Владимире, по одному – в Муроме, Юрьев-Польском и Кольчугине, а также передвижная газовая заправка в Коврове.

61