Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.08.2018 10:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Симаково придет газ

Автор: К. ДЕНИСОВА

До начала нового отопительного сезона в дома к жителям д. Симаково придет голубое топливо.

Как нам рассказала начальник УЖКХ Камешковского района С.Е. Горшкова, населенный пункт будет газифицирован в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий». В Симакове соблюдаются все условия, необходимые для участия в этой программе. Главное из них — наличие на территории зарегистрированного фермерского хозяйства. И такое в деревне есть — одна из семей занимается разведением кроликов.

Кроме того, несколько лет назад на общем сходе собственники 38 домовладений решили поучаствовать в финансировании проекта газификации для своей деревни, который выполнило АО «Газпром газораспределение Владимир». Затем по обращению администрации Камешковского района администрация Владимирской области включила Симаково в государственную программу.

В этом году на строительство выделены денежные средства, определена подрядная организация, которая будет выполнять строительство — ООО «ТГВ-СТРОЙ». Газопровод проложат под землей, его длина в общей сложности составит 3 километра 591 метр. В населенном пункте построят сети высокого давления, распределительные сети, ШРП. Завершение строительства планируется на вторую половину сентября. К монтажным работам подрядчик приступит в середине августа.

Главная задача жителей на сегодняшний день — оперативно подготовиться к приему газа в свои дома, оформить необходимую для этого документацию. Заказчиком строительства — УЖКХ Камешковского района — были организованы собрания жителей с участием представителей Газпрома и подрядной организации, на которых сельчанам рассказывали, что конкретно необходимо сделать.

Но это не единственная хорошая новость. В этом году газ придет и в д. Каменово. Финансовое обеспечение строительства будет осуществлено за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Владимир». Монтаж сетей начнется в ближайшее время.

110