Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.04.2018 11:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гостехнадзору – 60 лет

18 апреля исполнилось 60 лет органам Гостехнадзора в России. Они были созданы в 1958 году, когда в стране стала работать более современная, сложная и мощная техника, работающая в разных отраслях промышленности и сельского хозяйства и обеспечивающая рост экономики. Она требовала заботы со стороны государства, в том числе и с точки зрения обеспечения ее безопасной эксплуатации, технической исправности.

Эта дата имеет непосредственное отношение и к нашему району, так как районная инспекция гостехнадзора всегда добросовестно выполняла свои функции. Об этом шла речь 23 апреля на еженедельной планерке у главы администрации района. На ней присутствовали бывшие руководители инспекции В.К. Фокеев, В.М. Бумагин, Н.А. Тютенков, а также Д.П. Боженькин (нынешний главный государственный инспектор Гостехнадзора по Камешковскому району). В разное время ИГТН руководили также Б.М. Чернов, А.И. Подколзин, А.С. Лодарев, А.П. Касаткин, В.А. Воронцов. Первый заместитель главы администрации района Л.В. Гуреева поздравила пришедших ветеранов и нынешнего начальника с праздником, вручила им благодарности и небольшие подарки.

Как сказал Н.А. Тютенков, 40 лет отработавший в АПК района и из них 16 лет руководивший инспекцией, ИГТН по Камешковскому району активно сотрудничает с владельцами техники, учреждениями — по вопросу подготовки кадров для управления самоходными машинами, руководителями и специалистами органов местного самоуправления. Тесное взаимодействие с администрацией района позволяет более качественно выполнять задачи надзора, оказания платных государственных услуг, повышения экономической отдачи самоходных машин.

30