Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.03.2018 09:11 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Один - за всех, и все - за одного

Автор: Н. КУМАНЕЙКИНА

16 МАРТА в школе №1 г. Камешково состоялся районный тур военно-спортивной игры «Победа».

Участниками были ребята из школ города и района — №1, Мирновской, Новкинской, Гаврильцевской, Вахромеевской, а также команда «Казачий спас» ЦТ «Апельсин» и одноименная команда местного отделения ДОСААФ.

По словам директора школы №1 С.В. Агаркова, такие игры очень нужны. Они помогают школьникам овладеть многими навыками, а также учат быть более выносливыми, особенно мальчиков, которым предстоит служба в армии, воспитывают в детях чувство патриотизма.

В игре приняли участие 16 команд, всего – 80 человек. Ребята состязались в двух возрастных категориях (в младшей до 15 лет и в старшей до 18 лет) в беге, отжимании, строевой ходьбе, стрельбе из винтовки, в разборке и сборке автомата Калашникова.

Соревнования проходили на высоком эмоциональном подъеме. Каждый участник старался не подвести свою команду и вывести ее в победители.

Лучшими в личном зачете оказались: в выполнении нормативов по разборке и сборке автомата Калашникова — Илья Рябов (СОШ №1) и Игорь Бухарестов («Казачий спас» местного отделения ДОСААФ); в отжимании – Никита Губанищев («Казачий спас» ЦТ «Апельсин») и Егор Молокоедов (Сергеихинская СОШ). Самыми меткими стрелками из пневматической винтовки стали Сергей Деревянко (Вахромеевская СОШ) и Никита Павлов (СОШ №1).

Воспитанники Вахромеевской и Новкинской школ отличились в беге в составе подразделения и в беге с высокого старта на небольшие расстояния, а отличную строевую подготовку показали вахромеевцы и воспитанники объединения «Казачий спас» ЦТ «Апельсин». Все ребята старались добиться лучших результатов, но тем не менее строгое жюри выявило победителей.

По итогам всех пройденных этапов игры в возрастной группе до 15 лет 1-е место заняла Новкинская школа, на 2-й позиции – ребята из Мирновской школы, на 3-м месте – ЦТ «Апельсин» и Гаврильцевская школа.

В возрастной группе до 18 лет победителем вышла Вахромеевская СОШ, второе и третье места заняли соответственно школа №1 (команда «Юнармия») и «Казачий спас» местного отделения ДОСААФ.

Во время игры ребята получили огромный заряд бодрости, отличного настроения, массу положительных впечатлений.

- Такие игры поднимают в нас патриотический дух, — говорили юнармейцы Данил Галиев, Никита Никитин, Алина Комышева и другие участники «Победы». – Они дают также возможность проявить себя и учат работать в команде, когда один за всех, и все – за одного!

Управление образования выражает благодарность за организацию и проведение игры «Победа» военному комиссариату Владимирской области по Камешковскому району, отделу физической культуры и спорта, ДЮСШ, местному отделению ДОСААФ РФ по Камешковскому району и администрации СОШ №1 г. Камешково.

27