Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.12.2018 09:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы – это ты, страна!»

Автор: К. Кочкарова

21 ноября во Владимире состоялся III слет Владимирского регионального отделения Российского движения школьников «Мы – это ты, страна!».

Сегодня уже 88 образовательных организаций области подключились к деятельности РДШ. Ребята ярко проявляют себя не только на региональном, но и на федеральном уровне. Например, пресс-центр школы № 1 г. Гусь-Хрустального стал победителем всероссийского проекта «Медиашкола РДШ». Порадовала и недавняя победа нашей Антонины Калачевой, которая вошла в десятку лучших по результатам Всероссийского конкурса «Лидер XXI века».

По окончании торжественной части слёта активисты включились в работу и прошли модули образовательного интенсива. Секретами эффективного генерирования и отбора идей поделился руководитель педагогического отряда «Рассвет» Игорь Фокин. О правилах, лайфхаках и тонкостях создания презентации проекта не только рассказала, но и показала на практике Мария Багаева — координатор волонтерской группы НКО «Здоровое поколение». О лидерстве, способах привлечения финансов в проект ребята поговорили с Владимиром Рябовым. Руководитель добровольческого движения «Доброштаб» Ксения Мосина и волонтер этого движения Данила Авдеев рассказали о командообразовании, этапах формирования добровольческого отряда. Опытом продвижения инстаграм-аккаунта поделилась фотограф Алёна Смоляк. Тайну закулисной жизни Клуба веселых и находчивых, редактуры и написания шуток приоткрыл Эльнур Нуриев, руководитель команды «Переходный возраст». Участники слета побывали на мастер-классах по основам сценической речи, актерского мастерства и хореографии. Члены Владимирского регионального отделения «Волонтеры-медики» поделились с ребятами основами медицинских знаний и пропагандировали ЗОЖ.

Региональный слет РДШ – это стимул к движению вперед, волонтерской деятельности и саморазвитию. А это значит, что Год добровольца закончится лишь символически, ведь у нашей области есть такие талантливые и активные ребята, чьи сердца всегда открыты для добрых дел!

54