Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.12.2018 09:07 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С родителями в тесной связке

Автор: Н. АЩЕВА

В этом году в районе зафиксирован 20-процентный рост ДТП с участием пешеходов. В 7-ми случаях пострадали 8 детей.

В последние дни уходящего года проходят сразу две кампании по линии обеспечения безопасности дорожного движения – «Вместе по дороге к безопасности» и Неделя БДД. Во многих учебных учреждениях продолжает работать «Родительский патруль», цель которого – промониторить, как дети используют «светлячков» — своих помощников на дороге.

18 декабря студенты Камешковского отделения Ковровского колледжа сервиса и технологий провели акцию «Внимание!» по популяризации использования на одежде светоотражающих элементов. А 20 декабря в преддверии школьных каникул состоялась встреча учеников Коверинской начальной школы с сотрудниками ГИБДД и родительским активом. Ребята получили полезные советы о том, как вести себя во время зимних игр и прогулок, чтобы не омрачить себе отдых. По инициативе госавтоинспекторов и при поддержке родителей каждому ребенку вручен предновогодний сюрприз — светоотражающий брелок и сладкий подарок.

19 декабря воспитанники ЦТ «Апельсин», которые посещают студию «Зеленый свет», пригласили представителей Камешковской ГИБДД на … чаепитие. За чашечкой ароматного напитка обсуждались очень важные темы. Ребята буквально засыпали сотрудников полиции вопросами и историями из жизни. Говорили о сегодняшнем дне и о своем будущем. И каждый понимал, что только при серьезном отношении к безопасности это будущее станет реальным. В завершение встречи ее участники получили ленточки- «светлячки».

36