Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.12.2018 09:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Под контролем – школьные автобусы

В Меленковском районе попал в аварию автобус, который перевозил учащихся Бутылицкой школы. В итоге 3 ребенка из 12 пострадали. В ходе проверки установлено, что водитель осуществлял перевозку с нарушениями: у него отсутствует необходимый стаж работы (категория «Д» в течение года), в салоне находились дети, не указанные в списке.

В Камешковском районе курсируют 13 автобусов, которые ежедневно осуществляют подвоз детей в школы, все водители имеют достаточно большой опыт вождения таких транспортных средств. В преддверии новогодних праздников количество перевозок групп детей увеличится. Госавтоинспекцией запланировано проведение мероприятий по пресечению нарушений в этой сфере, принят комплекс дополнительных мер по надзору за техническим состоянием и движением школьных автобусов, профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. ОГИБДД Камешковского района обращается к родителям, членам родительских комитетов образовательных организаций, организаторам перевозок, перевозчикам, представителям туристических компаний с призывом неукоснительно соблюдать требования законодательства при перевозке детей.

С 10 по 20 декабря на территории области и Камешковского района проводится акция по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Вместе по дороге к безопасности».

Родительские патрули совместно с сотрудниками полиции будут осуществлять контроль вблизи образовательных организаций в целях выявления детей, переходящих проезжую часть дороги вне пешеходных переходов, а также водителей, перевозящих детей без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Будет проведен мониторинг использования световозвращающих элементов учащимися, соблюдения детьми мер личной безопасности при движении во дворах и жилых зонах. Сотрудники ГИБДД проведут лекции и беседы для родителей.

18