Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.07.2017 08:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучший педагогический сайт в России

Автор: К. ДЕНИСОВА

Детский сад «Улыбка» поселка имени К. Маркса занял 2-е место во II Всероссийском смотре-конкурсе на лучшую презентацию опыта работы образовательных учреждений. 

Проект «Улыбки» был признан победителем отборочного этапа в Москве в марте этого года. Финал конкурса проходил в Сочи с 5 по 14 июля. Камешковцы соревновались с 70-ю дошкольными учреждениями со всей страны и завоевали победу в номинации «лучший педагогический сайт».
- Это направление очень перспективное, поскольку каждый педагогический работник посредством сайта получает возможность общения со своими коллегами, родителями, другими организациями, задействованными в системе образования и воспитания, — отмечает заведующая детсадом Ольга Васильевна Зайцева.
На суд жюри камешковцы представили работу педагога–психолога Марины Николаевны Евлентьевой — http://mnevlentjeva.ucoz.net. В ходе презентации участники и жюри конкурса познакомились с Камешковским районом, приоритетными направлениями работы и достигнутыми результатами детского сада пос. им. К. Маркса, опытом работы педагога-психолога М.Н. Евлентьевой по эффективному взаимодействию с педагогическим сообществом и родителями воспитанников.
Жюри отметило актуальность методических материалов сайта, компетентность автора, доступность сайта для всех участников образовательного процесса, оригинальность освещения жизни детского сада в стихотворной форме с видеороликами и анимацией. Общение с коллегами из регионов России обогатило опыт инновационной деятельности сотрудников, привлекло на сайт новых членов педагогического сообщества.
«Улыбку» наградили дипломом, медалями, кубком и денежным сертификатом.
- Участие в конкурсе для детского сада было важным. Учредителем являлась Международная академия развития образования, оценку представленного опыта проводили профессионалы международного слета учителей. Это очень высокий уровень, на котором нашу работу оценили по достоинству, — подчеркивает Ольга Васильевна.
Коллектив детского сада выражает благодарность М.Ю. Балябиной и А.В. Жмурину за помощь в подготовке презентации.

13