Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

04.05.2017 15:41 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Время обновляться

Автор: К. ДЕНИСОВА

К Дню Весны и Труда центр города и многие населенные пункты района стали заметно чище и привлекательнее. Самые активные камешковцы, не дожидаясь большого общерайонного субботника, приводят свои поселения в порядок.
С чувством выполненного долга они встретят майские праздники – потрудились на славу!

прельская погода каждый раз подкидывает сюрпризы, люди выходят на субботники. Главная цель – быстро и слаженно навести чистоту к майским праздникам.
Первые уборки пожухлой травы и листвы в рамках месячника по благо-
устройству состоялись во многих поселениях, как только сошел снег. На этой неделе прошла новая волна субботников. Особое внимание уделяется наиболее посещаемым местам, в преддверии 9 Мая облагораживаются памятники и обелиски.
Например, в понедельник — вторник в с. Второво и пос. Мирный сотрудники администрации МО Второвское и местного ЖКХ провели большую работу. В обоих населенных пунктах своими силами и при помощи сотрудников ДРСУ опилили деревья. В парке около ДК пос. Мирный ветки погрузили в машину и вывезли. По два дня убирали территорию кладбищ в с. Лаптево и Второво. Также в административном центре поселения освободили от пожухлой травы обочины дорог и ливневые канавы. Между д. Волковойно и с. Горки собрали мусор и пакеты, навели чистоту на придорожных полосах. Большую работу по агитации населения проделала председатель местного совета ветеранов Е.А. Новикова. Многие жители, прислушавшись к ее призывам, вырезали у своих домов разросшиеся кустарники, собрали мусор, сгребли листья и траву.
По словам начальника местного ЖКХ Е.Н. Соболевой, за прошедшую неделю сделали многое, но предстоит еще больше. 29 апреля, во время общерайонного субботника, полностью закончат уборку населенных пунктов и приступят к реконструкции памятников героям ВОВ. Приведение памятных мест в надлежащий вид – ежегодная забота. В каждом поселении обелиски будут отремонтированы и обновлены, их освежат краской.
Убираются к майским праздникам и в Сергеихинском МО. В муниципальном образовании, по словам главы местной администрации О.Н. Кушакова, проходят «кустовые» субботники. Наводят чистоту сотрудники учреждений, ученики убрали территорию вокруг школы. В среду представители местного совета ветеранов приводили в порядок могилы героев, вернувшихся с войны и трудившихся на благо своей малой родины. В этом году ветераны решили прикрепить на памятники героев-земляков георгиевские ленты.
Прошли субботники в Вахромеевском и Брызгаловском муниципальных образованиях. В Новках И.Н. Амплеева организовала жителей ул. Фурманова на уборку детской площадки, ее окопали, вычистили и покрасили.
Центр Камешковского района тоже стал заметно краше. 20 и 22 апреля сотрудники администрации убирали городской сквер. Специалисты отдела по благоустройству ЖКХ города опилили деревья в парке и на пустыре за школой №2, выпилили несколько «аварийных» деревьев. В среду после обеда в сквере побелили деревья, в четверг убрали Аллею славы у фабрики им. Свердлова.

18