Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.05.2017 09:43 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выбирать родителям

Автор: К. ДЕНИСОВА

18 мая в рамках операции «Внимание: дети!» сотрудники ОМВД ОГИБДД по Камешковскому району остановили экскурсионный автобус. 

В нем находились ученики одной из районных школ, следовавшие на экскурсию в Суздаль. По законному праву инспекторы попросили водителя предъявить необходимые документы. Большинства из них – списка детей и сопровождающих, договора туроператора и перевозчика, осуществляющего доставку, тахографической карты и даже страховки — у водителя – не было. Сопровождающие детей родители узнали о проблемах, возникших с перевозчиком, только после остановки транспорта полицейскими. Ситуацию удалось разрешить через 2,5 часа.
По словам врио ГИБДД С.С. Романова, в сложившейся ситуации полностью виноват недобросовестный перевозчик. Конечно, родители должны были проследить за тем, кому они доверяют своих детей, проверить, есть ли у водителя необходимые документы по правилам организованных перевозок детей автобусами. В последнее время сотрудники ДПС уделяют особое внимание водителям, осуществляющим перевозки школьников. В первую очередь, это делается для того, чтобы обезопасить детей. Родители ребят, собирающихся в туры по области и району, могут получить дополнительную информацию по телефонам ГИБДД.
Также в рамках акции «Внимание: дети!» неделю назад на здании ОМВД появился новый баннер, напоминающий водителям о том, что перевозить детей в личном автомобиле тоже нужно по правилам (на снимке).

24