Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.04.2017 10:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мой первый шаг к успеху

Автор: А. САБУРОВА, ученица Сергеихинской школы

Совсем недавно я стала участницей финала всероссийского фестиваля детских открытий и инициатив «Леонардо» в Москве. 

«Леонардо» — это праздник юных исследователей и учёных, первый шаг в науку для многих российских школьников и возможность продемонстрировать свои лучшие проекты перед большой аудиторией.
Фестиваль проходил в российском химико-технологическом университете имени Д. И. Менделеева. Он собрал более 500 ребят со всех уголков России. Нам предстояло защищать свои исследовательские проекты в 14-ти секциях по всем школьным предметам.
Я представила работу «Муниципальное образование Сергеихинское в зеркале рекреационных ресурсов» на секции «География». В ней рассматриваются возможности развития внутреннего туризма на моей малой родине – в д. Сергеиха и близлежащих населённых пунктах: в д. Зауичье – малой родине художника Б.Ф. Французова, на погосте Веретево.
В каждой секции работало своё жюри – преподаватели московских вузов. Защита продолжалась в течение 4 часов. Победители получили призы – путёвку в МДЦ «Артек», а все остальные — радость от общения с единомышленниками и стимул к дальнейшим исследованиям.
Мне очень понравилось это мероприятие, его отличная организация. Побывать на таком фестивале очень волнительно, тем более это было моё первое выступление, и почётно, так как я представляла всю Владимирскую область.
Мы посетили Третьяковскую галерею и отвечали на вопросы квест-викторины о шедеврах русского искусства. Например, какое событие изображено на картине Флавицкого «Княжна Тараканова», за что была наказана боярыня Морозова, какой официальный канон нарушен при создании картины Брюллова «Всадница»… Мне удалось найти ответы на все задания и стать победителем викторины.
Я узнала много интересного, нашла новых друзей и сделала свой первый шаг к успеху — медаль с такой надписью мне вручили на торжественном закрытии фестиваля.
Я благодарю мою учительницу Н.А. Егорову за поддержку и помощь в подготовке исследовательской работы, а также своих родителей — за то, что эта поездка в Москву стала возможной.

Администрация Сергеихинской школы выражает благодарность депутатам районного Совета народных депутатов за оказанную материальную помощь.

45