Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.03.2017 11:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заряжая позитивом молодых

Автор: К. Денисова

В последний день зимы в Новках состоялась выставка-ярмарка «Россыпи талантов» в рамках проведения форума «50 плюс. Все плюсы зрелого возраста». 

Встречали гостей в одном из залов местного Дома культуры. В воздухе витало настроение необычного торжества. Новки – второе поселение Брызгаловского муниципального образования, где проходит такая выставка. Неунывающие новкинцы преклонного возраста с нетерпением ждали гостей на своей земле. Поприветствовали собравшихся глава администрации МО Брызгаловское Д.А. Соловьев и директор отдела социальной защиты населения по Камешковскому району Н.С. Терентьева.
В просторном зале расположилась выставка мастеров декоративно-прикладного творчества, работали мастер-классы по рукоделию. Все желающие могли сделать своими руками игольницы, связать небольшие коврики и даже сплести настоящие корзины из газетных жгутов.
Для гостей выставка-ярмарка оказалась не только развлекательной, но и полезной. Можно было получить консультации у представителей различных организаций социальной сферы района, специалистов Пенсионного фонда, Центра занятости населения, Россельхозбанка, Росгосстраха. За специально отведенным столиком гости измеряли давление, консультироваться у врача Камешковской ЦРБ.
В центре зала гости могли угоститься различными вкусностями, попробовать домашние заготовки местных хозяюшек. Для участников мероприятия выступил ансамбль местного ДК «Сударушка». Главные виновники события, представители старшего поколения, забыв про свой возраст, радостно пускались в пляс, хлопали в ладоши и пели песни, заражая позитивом всех, кому еще не исполнилось заветных 50 лет.

27