Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.03.2017 10:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Создание среды для комфортной жизни: без участия жителей не обойтись

Автор: Л. ЛИСКИНА

В марте в Камешкове дан старт реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», инициатором которого выступила партия «Единая Россия».

Как мы уже сообщали, участие в проекте примут 13 городов и поселков области. 21 марта на рабочем совещании с руководителями управляющих организаций и ТСЖ секретарь местного отделения «Единой России» Н.Ф. Игонина подчеркнула, что проект является поистине всенародным и будет проходить под контролем партии.
Зав отделом жизнеобеспечения населения администрации района С.В. Левина рассказала, какие мероприятия планируются к выполнению и что уже сделано. Финансово проект обеспечен. В соответствии с государственной программой области «Благоустройство территорий муниципальных образований Владимирской области в 2017 году» городу Камешково распределена субсидия. Всего планируется к освоению без малого 12 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета — более 8,5 млн, областного – 1,5 млн, местного – почти 1,8 млн рублей. Две трети финансовых средств будут направлены на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов, треть — на приведение в порядок наиболее посещаемой муниципальной территории общего пользования.
Как отметила Светлана Викторовна, реализация проекта невозможна без участия жителей. Проект муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования город Камешково на 2017 год» будет опубликован в районной газете «Знамя» и размещен на официальном сайте администрации Камешковского района 31 марта. Все мероприятия будут приняты в работу и включены в программу только после их общественного обсуждения. Заявки на участие поступят на рассмотрение общественной комиссии. Утверждение программы планируется до 25 мая.
Вся подготовительная работа – разработка, утверждение, публикация порядков и сроков представления, рассмотрения и оценки предложений граждан о включении территорий в муниципальную программу, а также порядка общественного обсуждения — должна быть выполнена органами МСУ не позднее 1 апреля.
На сегодняшний день на сайте администрации Камешковского района создан раздел «Формирование комфортной городской среды», который пополняется информацией, утверждены «дорожная карта» по реализации проекта и состав рабочей группы, создана общественная комиссия для оценки и обсуждения проектов и предложений (постановление № 446 публикуется на 16-й стр.).
В заключение совещания Н.Ф. Игонина выразила уверенность в том, что приоритетный проект, который направлен на повышение уровня благоустройства города, территорий многоквартирных домов и мест общего пользования, будет успешно реализован.

Необходимую информацию можно получить по адресу: г . Камешково, ул. Свердлова, д. 10, каб. 32. Контактное лицо — Левина Светлана Викторовна, тел. 2-47-95, 2-24-52.

62