Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.12.2017 10:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Самому дорогому человеку

Автор: И. Шибаева

С 20 по 24 ноября в Брызгаловской средней школе традиционно проходила неделя, посвященная самому дорогому человеку на свете – маме.

В фойе школы организовали выставку авторских работ декоративно-прикладного творчества «Содружество – сотворчество». В ней были представлены изделия, выполненные учениками школы вместе с мамами, или работы самих мам: цветы из бисера, соленого теста, заколки из атласных лент, куклы из капрона, вышивки крестом…

Неделю продолжила акция «Подарок для мамы». Каждую перемену звучала веселая музыка о любимых мамочках, ребята писали им письма, в которых говорили о своих чувствах, придумывали поздравления, рисовали и мастерили открытки и сувениры.

Родители — желанные гости в нашей школе. Они провели мастер-классы для ребят 1-9 классов. Мамы учили детей готовить фруктовый салат, знакомили с особенностями приготовления роллов, выпечки пирогов. Дети с удовольствием принимали участие в кулинарном уроке по приготовлению торта без выпечки. Украшение косички бантиком из атласных ленточек заинтересовало рукодельниц. Школьники старших классов учились у родителей шить на швейной машинке, вязать крючком, вышивать бисером по ткани. По окончании мероприятия организовали чаепитие.

Администрация школы выражает благодарность за проведение мастер-классов родителям: Ю. Евграфовой, Н. Егоровой, Е. Ленковой, Т. Невской, В. Махалиной, Н. Манушиной, Л. Опрятновой, А. Додоновой.

Завершили неделю классные часы по темам, посвященным образу матери, которые подготовили педагоги школы.

28