Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.10.2017 10:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В обиду не даст

Автор: К. ДЕНИСОВА

В преддверии Дня учителя о своих любимых педагогах рассказали ученики Мирновской школы. Ребята отвечали на два вопроса – что вы знаете о своем учителе и за что любите? На основе детских непосредственных отзывов можно нарисовать личностные и профессиональные портреты преподавателей.

Про своего классного руководителя Ирину Владимировну Фокееву ребята седьмого класса говорят только эпитетами – добрая, мягкая, понимающая…
С ней ученики много общаются помимо занятий, поскольку Ирина Владимировна живет в поселке, и все знают где — в «красном доме». Кто-то из учеников часто сталкивается с ней на улице. А кто-то, соскучившись в долгие дни летних каникул, звонит прямо на мобильный, чтобы спросить, как у любимой учительницы дела. И в этом нет ничего особенного. Такое общение у ребят и педагога установилось давно – и классная своим подопечным звонит часто, чтобы предупредить о чем-то, и ребята, если приболели, первым делом сообщают Ирине Владимировне.
- Она с нами возится, как с маленькими детьми, никак, наверное, не привыкнет, что мы уже большие, — говорит Ева Колотухина. – Когда что-то объясняет, раскладывает все по полочкам, чтобы всем было понятно. Никогда не разговаривает на повышенных тонах.
На каждом уроке Ирина Владимировна показывает ребятам презентации, им это нравится. Она дает возможность переделать задание, если оно выполнено плохо, остается после уроков, чтобы объяснить тем, кто недопонял или прослушал.
Ирина Владимировна легко улаживает все конфликты. Разногласия, кстати, у ребят часто случаются с учениками помладше. «Мелкие» часто пытаются нас задеть, обзываются, но мы же не можем им ответить, они же маленькие. Поэтому за нас вступается Ирина Владимировна, не дает в обиду», — говорит Ева.

27