Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.10.2017 09:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повышаем пенсионную грамотность

19 сентября во Владимирской области стартовала кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.

Ее цель — повышение заинтересованности молодых людей в формировании будущей пенсии, личной ответственности за свое будущее пенсионное обеспечение. Управление ПФР в Камешковском районе принимает активное участие в этой акции. Сотрудники проводят тематические уроки для школьников и учащихся ссузов, знакомят с организацией работы структурных подразделений ПФР и его основными функциями.
5 октября начальник Управления О.В. Якушева провела экскурсию для студентов Камешковского филиала  Ковровского колледжа сервиса и технологий. Ребята узнали о видах пенсий, действующей пенсионной формуле, «зеленой карточке» СНИЛС и выборе варианта пенсионного обеспечения. Сотрудники ПФР также рассказали о том, как зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования и использовать «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда.
Учащиеся узнали о сервисах ПФР, которые доступны жителям региона в электронном виде, и получили в подарок учебник «Всё о будущей пенсии для учёбы и жизни».
Работники ПФР посоветовали школьникам поделиться информацией с родителями и рассказать о возможности записаться на прием в Пенсионный фонд, заказать справки и подать заявления на все виды выплат через Личный кабинет.

16