Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.09.2016 10:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 71 от 16.09.2016 г.

На радость жителям

Автор: К. Арбенина

В минувшую пятницу в поселке им. К. Маркса состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки.

Для жителей поселка хмурый пятничный вечер превратился в настоящий праздник. Со всей округи собралась детвора, подтянулись взрослые, даже старожилы вышли на площадку к местному Дому культуры, чтобы разделить радость молодежи. По словам директора ДК В.Г. Чубова, на празднике присутствовало около двухсот человек. Желающих испробовать новые машины здоровья нашлось более чем достаточно. Детвора буквально облепила тренажеры, ребята выстроились в очередь, чтобы испытать свои силы и новую технику.
На открытии присутствовали почетные гости — заместитель председателя Законодательного Собрания области В.Ю. Картухин и глава администрации Камешковского района А.З. Курганский. Каждый из них поприветствовал сельчан и поздравил их с замечательным приобретением. Благодаря таким комплексам в районе будет развиваться спорт, укрепляться здоровье людей. Именно сельские поселения должны давать стране чемпионов, говорили гости. Большие победы начинаются с малого – дворовой футбольной коробки или спортивной площадки неподалеку от дома.
После того, как новый комплекс «обновили», всех пригласили на праздничный концерт, подготовленный коллективами местного ДК.
Комплекс из пяти тренажеров, набора турников и брусьев под теневым навесом установили в поселке в начале осени в рамках областной государственной программы «Развитие физической культуры и спорта во Владимирской области». На условиях софинансирования Камешковский район получил из областного бюджета субсидию с размере 2 млн рублей, из районного бюджета было выделено еще 105 тысяч. На эти деньги в первых числах сентября были построены семь спортивных комплексов – по одному в каждом муниципальном образовании и два в районном центре – на ул. Зеленой и ул. Гоголя. Вчера прошло торжественное открытие спортплощадок в городе.

69